Шевляков Павел Александрович

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Категория Первая квалификационная категория

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История

Стаж работы по специальности: 20

Обучение финансовой грамотности учащихся 10-11 классов (48 часов) - ФМЦ НИУ ВШЭ, 2019 г.

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2019 году (36 часов) – МЦРКПО, 2019 г.

Реализация метапредметного подхода в обучении в информационно-образовательной платформе «Московская электронная школа» посредством использования, создания и размещения электронных учебных материалов (16 часов) – МИОО, 2017 г.

Оказание первой помощи работниками образовательных организаций (30 часов) – МГПУ, 2017 г.

Электронная форма учебника (ЭФУ) как современное интерактивное дидактическое средство на уроках гуманитарного и естественнонаучного цикла (36 часов) – МИОО, 2016 г.

Современные подходы к историческому образованию школьников в условиях введения ФГОС и историко-культурного стандарта (108 часов) - Педагогический университет «Первое сентября», 2015 г.

Основы музейного дела. Музей образовательного учреждения – центр нравственного, патриотического и гражданского воспитания - ДДЮТЭ «Родина», 2013 г.

Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по отечественной истории и обществознанию (108 часов) - НОУ ДПО «Институт информационных технологий «АйТи», 2012 г.

Современные модели социализации детей. Обеспечение доступа к образовательным ресурсам и сервисам как инструмент распространения современных моделей социализации детей на территории РФ - Всероссийская конференция, 2012 г.

Региональный компонент в изучении предметов социально-гуманитарного цикла (36 часов) - МИОО, ОМЦ ВАО, 2011 г.

Преподавание экономики и основ правовых знаний в курсе обществознания (72 часа) – МИОО, 2010 г.

Современный учитель в  условиях модернизации российского образования. Круглый стол.  – МГПУ, 2010.

Награды и почетные звания:

«Почетный работник общего образования РФ» - 2005 г.

Грамота Министерства образования и науки РФ - 2007 г.

Грамота Департамента образования г. Москвы – 2010 г.

Грамота Департамента образования г. Москвы – 2006 г.

Благодарность Департамента образования г. Москвы – 2001 г.

Почетный знак Департамента образования г.Москвы «За воспитание патриотов Отечества» - 2007 г.

Грамота Московского городского совета ветеранов – 2005 г.

Грамота Главного штаба ВМФ РФ – 2003 г.