Николаева Ирина Владимировна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Сталеваров, д. 10 А

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, литературное слушание, математика, окружающий мир, технология, проектная деятельность

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный педагогический институт имени В.И.Ленина. Факультет начальных классов.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность – педагогика и методика начального обучения. Квалификация по диплому – учитель начальных классов.

Стаж работы по специальности: 33 года

Курсы повышения квалификации при НИИ Инновационных стратегий развития общего образования по теме: « Мыследеятельностная педагогика – эксперимент и инновация в образовании», 72 часа (2012 г.);  Модульные курсы «Навыки профессиональной и личной эффективности» при Педагогическом университете «Первое сентября». 7 Модулей, 42 часа. (2011 – 2012 г.);  Курсы повышения квалификации при Педагогическом университете «Первое сентября» и Факультете педагогического образования МГУ имени М.В.Ломоносова по теме: « Трудности обучения письму и чтению в начальной школе», 72 часа (2010 – 2011 г.);  Курсы повышения квалификации при МИОО по теме: « Технологический аспект реализации ФГОС в начальном общем образовании», 36 часов (2010 г.);  Курсы повышения квалификации при МИОО по теме: « ИКТ – компетентность учителя начальной школы», 216 часов (2011 – 2012 г.);  Курсы повышения квалификации при МИОО по теме: « Система учебников «Начальная школа 21 века» как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО. Программа обучения и развития детей «Предшкольная пора», 72 часа (2012 г.);  Курсы повышения квалификации при Педагогическом университете «Первое сентября» и Факультете педагогического образования МГУ имени М.В.Ломоносова по теме: «Психологические особенности и механизмы развития ребенка младшего школьного возраста», 72 часа (2011 – 2012 г.);  Семинар – тренинг при Институте новых технологий МИОО по работе в математическом он – лайн тренажере «Мат - Решка» (2012 г.);  Курсы повышения квалификации при Педагогическом университете «Первое сентября» и Факультете педагогического образования МГУ имени М.В.Ломоносова по теме: «Литературное чтение в системе учебников «Начальная школа 21 века», 72 часа (2012 – 2013 г.)

Курсы повышения квалификации при МИОО по теме:" Формирование готовности младших школьников к проектной деятельности", 72 часа (2015 год).

Курсы повышения квалификации при ГАОУ ВО « Московский институт открытого образования» по теме :« Формирование готовгости младших школьников к проектной деятельности», в объеме 72 часов, 2015 г.;

Курсы повышени квалификации при ГАОУ ДПО « Московский центр развития кадрового потенциала образования» по теме : «Учебное проектирование младших школьников во внеурочной деятельности», в объеме 36 часов, 2018 г.

Награды и почетные звания:

Победитель конкурса "Учитель Года Москвы" – 1995.  Удостоверение «Нагрудный знак «Учитель Года».  Благодарность Министерства образования. Почетный работник общего образования