Жарикова Ольга Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ – Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология

Стаж работы по специальности: 21

МИОО и МЦКО, ежегодно: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку»; МИОО, 2004.: «Актуальные проблемы преподавания русского языка в современной школе»; МЦКО, 2008: «Качество информационного и методического обеспечения учебного процесса»; УМЦ ДО г. Москвы, 2010: «Информационные технологии в учебном процессе. Применение свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях»; ГОУ ВПО МГПУ, 2011: «Современные подходы к содержанию и методике преподавания литературы»; МИОО, 2014: «Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении русскому языку и литературе»; МИОО, 2015: «Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС; ФГБНУ «Институт стратегии РАО», 2015: «Преподавание русского языка в школе в соответствии с ФГОС основного общего образования».

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы, 2007; Победитель конкурса лучших учителей РФ Приоритетного национального проекта «Образование» (Приказ Минобрнауки России от 05 июля 2010г. № 748). Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (Приказ Минобрнауки России от 31 января 2011г. № 81/к-п).