Алейникова Елена Александровна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Сталеваров, д. 10 А

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, проектная деятельность

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный заочный педагогический институт, 1989 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального обучения»

МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы», 72 часа, 2011 г.; - МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы». Модуль 2, 72 часа, 2012 г.; - МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы». Модуль 3, 72 часа, 2012 г.

«Система УМК«Алгоритм успеха» современные педагогические технологии как инструмент обеспечения нового качества учебного процесса и образовательного результата, соответствующих требованиям ФГОС( на примере системы УМК «Начальная школа XXI века»)», ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования», в объеме 72 часов, 2016 г.

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летия Москвы» «Почетный работник общего образования РФ», 2002 г.

Грамота за значительные достижения в реализации целей и задач экспериментальной работы ГЭП второго уровня Департамента образования г. Москвы по проблеме «Построение образовательного пространства обучения на деятельностной основе» и трансляцию своего инновационного опыта среди педагогов РФ, АПК и ППРО, Центр системно-деятельной педагогики «Школа 2000...», 2009 г.