Агафонова Яна Аркадьевна

Категория Вторая квалификационная категория

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, детская риторика, художественный труд, Изо, проектная деятельность

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования»

ГО и ЧС- 14 ч., 2012г., Вариативное управление учебным процессом- 144ч., 2012г., Функционально- грамотная личность как результат работы учителя по ОС «Школа 2100…» в условиях перехода на ФГОС- 72ч., 2011г., Реализация непрерывного образования детский сад- начальная школа- основная школа в Образовательной системе «Школа 2100…» - 72ч., 2008г.

«Разработка внутренней системы управления знаниями и стандартизация качества учебных занятий в урочной и внеурочной деятельности с использованием МЭШ»ООО Учебный центр «ПрофАттестация», в объеме 30 часов, 2017 г.;

«Реализация технологии обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО, ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1», ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования», в объеме 72 часов, 2014 г.

«Реализация технологии обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО, ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2», ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования», в объеме 72 часов, 2014 г.

«Реализация технологии обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО, ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3», ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования», в объеме 72 часов, 2014 г.

«Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках программы «Индивидуальный проект» в соответствии с требованиями ФГОС» , ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», в объеме 72 часов, 2017 г.;

«Арт-методы в образовании», ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», в объеме 72 часов, 2017 г.;

«Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа«, ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования», в объеме 16 часов, 2017 г.

«Учебное проектирование младших школьников во внеурочной деятельности» ГАОУ ДПО « Московский центр развития кадрового потенциала образования», в объеме 36 часов, 2018 г.