Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Список ресурсных центров и контакты их кураторов можно посмотреть здесь.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы

Куратор проекта в школе: Сницарь Лариса Тимофеевна, +7 (916) 9003130, snitsarlt@yandex.ru

Ресурсный центр: ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ.

ПОДГОТОВКА К ВСТУПИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В 7 КЛАСС ПРОЕКТА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ»

ГРАФИК ДИАГНОСТИЧЕСКИХ РАБОТ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД ( иногда меняется под влиянием коронавируса)

УЧИТЕЛЯ, РАБОТАЮЩИЕ В 7-9 КЛАССАХ ПРОЕКТА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ»

Реализация учебного плана проводится следующим образом:

Предмет Количество часов
Модуль "Алгебра" 5 часов (урочная деятельность)
Модуль "Геометрия" 3 часа (урочная деятельность)
Модуль "Теория вероятности и статистика" 1 час (внеурочная деятельность)
Математика для всех 1 час (внеурочная деятельность)

Учащиеся 7 класса посещают кружки "Робототехника"и "Юный инженер".

Учебники и учебные пособия в классе «Математическая вертикаль»

Автор Предмет
Макарычев Ю.Н. Миндюк Н.Г. Алгебра: 7 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций
Волчкевич М.А. Уроки геометрии в задачах. 7-8 классы
Атанасян Л.С. Геометрия: 7-9 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций
Тюрин Ю.Н. Теория вероятностей и статистика:7-9 класс: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций
Шаповалов А.В., Ященко И.В. Вертикальная математика для всех

18.04.2019
Участвовать в работе может любой школьник, обучающийся в 6 классе, выразивший желание проходить диагностику в нашей школе.
обновлено: 13.05.2019