Седьмые классы в Музее пожарной охраны 29.10.2025

Сегодня ученики 7 "Т" и 7 "К" классов совершили увлекательное и познавательное путешествие в Музей пожарной охраны! Это было настоящее погружение в мир мужества, отваги и профессионализма.

Во время экскурсии ребята узнали:

Историю возникновения пожарных частей в Москве: они проследили, как развивалась служба спасения от огня, узнали о первых пожарных командах и их непростой работе.

Героические истории пожарных: ребятам были рассказаны захватывающие истории о реальных подвигах пожарных, которые рискуя жизнью, спасали людей и имущество. Эти рассказы никого не оставили равнодушным!

Практические навыки спасения: самым важным стало то, что ученики не только услышали, но и смогли отработать на практике действия при возникновении пожара в многоэтажном здании. Они разобрали план эвакуации, что очень важно для их безопасности.

Изучение огнетушителя: ребята узнали о строении огнетушителя и, самое главное, о правилах его использования. Теперь они знают, как действовать в случае небольшой возгорания.

Посещение Музея пожарной охраны стало для семиклассников не только интересным, но и крайне полезным опытом. Они получили ценные знания, которые могут пригодиться в экстренных ситуациях, а также прикоснулись к героической истории пожарной службы.