Вчерашний день петербургского путешествия наших учеников был насыщен яркими впечатлениями 11.04.2025



Первой остановкой стал великолепный Юсуповский дворец, хранящий множество тайн и легенд. Ученики прогулялись по роскошным залам, увидели домашний театр и, конечно же, побывали в исторических подвалах, где развернулась драма, связанная с Григорием Распутиным.

Затем путешествие продолжилось в волшебном мире музея Фаберже. Ребята рассматривали уникальные ювелирные изделия, восхищаясь мастерством и фантазией великих художников. Яркие краски, драгоценные камни и изысканные формы произвели неизгладимое впечатление.

После обеда ученики отправились в Михайловский дворец, где познакомились с коллекцией Русского музея. Шедевры русской живописи от икон до авангарда позволили проследить развитие отечественного искусства сквозь века.

️Завершился день посещением Храма Спаса на Крови, одного из самых красивых и памятных соборов Санкт-Петербурга. Ребята были поражены великолепием мозаик, росписей и архитектуры храма.

Впереди последний день экскурсионной программы, и мы уверены, что он принесет нашим ученикам еще много интересных открытий!

#школа1504 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ВАО