Важная информация по организации начала учебного года

Уважаемые родители обучающихся!

После долгой разлуки вся школа готовится к встрече 1 сентября отдохнувших ребят! Учеба начнется в срок и по расписанию и, конечно, только очно. В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе

Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

А что с масками?

• для ребят – желательно, но не обязательно,
  • администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках,
  • учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске.

Рекомендуем ознакомиться с важными информационными материалами об особенностях организации образовательного процесса в нашей школе в 2020\2021 учебном году:

Памятки для родителей по вопросам информирования о работе образовательной организации:

Схемы входа в школьные корпуса:

Схемы размещения классов:

Как будет организовано питание в школе

Изменения во времени входа в здание школы

Памятки для родителей об организационной структуре деятельности классных коллективов в 2020\2021 учебном году:

Памятки для родителей о распределении классов по школьным корпусам и классных руководителей:

Памятки для родителей о распределении дошкольных групп по зданиям и списки воспитателей:

Графики работы медицинского персонала:

Рекомендации и памятки для родителей и обучающихся в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки: