Профсоюзное занятие "Свои права я должен знать!" 03.12.2014

В дошкольном подразделении по адресу: ул. Молостовых, дом 1-5, прошло профсоюзное занятие для воспитанников на тему: "Свои права я должен знать!"
На прошлой неделе учитель-дефектолог ДО №3 (ул.Молостовых, д.1, к.5) Садольская М.П. была награждена грамотой за проведённое на высоком уровне профсоюзное занятие с детьми старшего дошкольного возраста на тему "Свои права я должен знать!" от территориальной общественной  профсоюзной организации.

Цели и задачи занятия:

1. Дать детям представление об их правах и обязанностях.

2.Учить отвечать на поставленные вопросы, понимать содержание иллюстраций о правах, соотносить их со схематическим изображением.

3.Развивать мышление и связную речь, совершенствовать навыки речевого общения.

4.Учить детей рассуждать, сопоставлять, делать логические выводы, умозаключения.

5.Способствовать развитию правового мировоззрения и нравственных представлений, положительно влияющих на межличностные отношения детей.

6.Воспитывать чувство собственного достоинства и уважение к окружающим людям.

7.Формировать чувствующего, любящего и активного человека, готового к осознанию собственного «Я».

(Фотоотчет о прошедшем занятии можно увидеть в прикрепленном файле)