Воспитатель Светлана Савина из школы № 1504 вошла в число победителей Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского. 19.04.2020

Воспитатель Светлана Савина из школы № 1504 вошла в число победителей Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского. Жюри очень понравилась технология, которую педагог и ее коллеги используют в своей работе.

Она называется «Житель группы», а на ее создание воспитателей вдохновила книга Джулии Дональдсон «Классный медведь».

Жителем дошкольной группы стал известный мультперсонаж – Чебурашка. Вместе с ним малыши играют и занимаются, а раз в неделю кто-то берет его домой, чтобы познакомить со своей семьей. Улыбчивый плюшевый друг учит детей общаться, помогать другим, не бояться ошибаться и еще многим вещам, которые нужны человеку с самых малых лет.

Светлана Савина презентовала технологию в двухминутном ролике. Его можно посмотреть здесь: https://youtu.be/RdLr7g7TPY0

* * *
Всероссийский конкурс им. Выготского выявляет лучшие практики и проекты в дошкольном образовании. Он проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда». МГО Профсоюза является информационным партнером этого профессионального соревнования.