Воспитанники 7 кадетского класса в преддверии 75-летия Победы участвуют в проекте «Кухня Победы» от Московского центра "Патриот.Спорт" , где с нами делятся тремя простыми рецептами из фронтовых писем 06.05.2020

Воспитанники 7 кадетского класса в преддверии 75-летия Победы участвуют в проекте «Кухня Победы» от Московского центра "Патриот.Спорт" , где с нами делятся тремя простыми рецептами из фронтовых писем, а мы готовим и вкусно кормим наши семьи)))

✅Рецепты предоставили педагоги Первого Московского Кадетского корпуса.

А вот и первый рецепт.

Картошка со шкварками и луком
Ингредиенты (на 2-4 порции):
• картофель (средний) — 4 шт.
• сало — 200 г
• лук репчатый (средний) — 2 шт.
• соль — по вкусу
Приготовление:
Картофель тщательно вымойте и отварите в мундире до готовности. Сало нарежьте кубиками и нажарьте шкварок, лук нарежьте тонкими полукольцами. На тарелку выложите разрезанный на половинки картофель, полейте его вытопившимся жиром, сверху положите шкварки и лук, щедро приправьте солью.
Вот, что получилось у наших ребят

#ПатриотСпорт #КухняПобеды #школа1504 #75летПобеды #ДОНМ #МЦКО #кадетскийкласс