30 октября в городе-герое Волгограде 7 и 8 кадетские классы почтили память погибших в Великой отечественной войне и приняли участие в церемонии возложения цветов и в акции от школы 1504 "Журавлик Памяти", для которой ученики 4 "А" класса передали изготовленные ими журавлики. Кадеты возложили цветы и журавликов в зале Памяти и Скорби на Мамаевом Кургане. Мамаев Курган - место особенное, величественное. Здесь захватывает дух от скорби и одновременно от гордости за наш народ, за героических людей, которые захоронены на кургане ( 34 505 человек), и которые выжили, подарив городу свободу!
Высеченные на стелле слова словно символизировали цель нашего приезда: «Пройдут годы и десятилетия. Нас сменят новые поколения людей. Но сюда, к подножию величественного монумента победы, будут приходить внуки и правнуки героев. Сюда будут приносить цветы и приводить детей. Здесь, думая о прошлом и мечтая о будущем, люди будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни».