Непокоренный Ленинград. 31.01.2020

31 января 2020 года в ГБОУ Школа №1504 состоялся урок Мужества, посвященный снятию блокады Ленинграда. Урок Мужества провела Карпунина Марина Леонидовна - Почетный житель района «Ивановское», пережившая блокаду Ленинграда.

Для людей, которые лично помнят ту страшную войну с фашизмом, город Ленинград стал символом невообразимого героизма и запредельных испытаний.

Жители города, его защитники пронесли с честью через ад звериной жестокости врага свое мужество, проявив такую решимость, о которой даже думать страшно.

Вместе с хором ветеранов педагогического труда «Ивушка», художественным руководителем которого она является более 20 лет, Марина Леонидовна провела разговор с обучающимися 6-7 классов о том, как она, будучи маленькой девочкой, вместе со своей семьей и другими жителями Ленинграда пережила этот трудный период в жизни города и страны - блокаду Ленинграда. Ее слова о том, что это испытание продолжалось почти 900 дней и вся страна с замиранием сердца и надеждой ловила каждое слово в сводках Совинформбюро в ожидании новостей о положении в городе на Неве, стихи собственного сочинения, песни, разговор о трудностях, которые пережили жители блокадного Ленинграда произвели неизгладимое впечатление на юные сердца – обучающихся ГБОУ школа №1504. Со словами большой благодарности за встречу, дети вручили гостям цветы. Администрация школы организовала чаепитие для педагогов – ветеранов, которые остались довольны проведенным мероприятием.

СМОТРЕТЬ ФОТО