Большой этнографический диктант 01.11.2019

Сегодня, 1 ноября 2019 года, на площадке по адресу: ул. Сталеваров, дом 16А прошла культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Начиная с 2016 года, в нашей стране проводится эта масштабная акция, которая объединяет тысячи людей по всей России и за ее пределами. Традиционно Большой этнографический диктант проводится в первых числах ноября. Время выбрано не случайно — 4 ноября в России празднуется День народного единства. Основные идеи этого праздника и этнографического диктанта созвучны друг другу. Идея сохранения национального единства, заложенная в них, чрезвычайно важна для развития нашей страны. Для ответа на поставленные 30 вопросов необходимы были не только школьные знания, но и те знания, которые «впитываются» в процессе жизни.
В Большом этнографическом диктанте приняли участие учителя, ученики и их родители ГБОУ Школа №1504. Настроение было приподнятое!

Ветераны педагогического труда также приняли участие в Этнографическом диктанте. Все узнали много нового из жизни народов нашей многонациональной страны!