Открытый районный фестиваль «Россия начинается с тебя» проходит в Ивановском 20.10.2016

Стартовал Открытый районный фестиваль творческих коллективов школ, клубов и центров по месту жительства «Россия начинается с тебя». Фестиваль посвящён Году литературы, 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 74-й годовщине Победы в битве под Москвой, 1000-летию Великого Князя Владимира, Преподобному Сергию Радонежскому, 100-летию Георгия Свиридова, 120-летию Сергея Есенина и 100-летию Константина Симонова.

Организаторы открытого районного фестиваля «Россия начинается с тебя» – аппарат Совета депутатов муниципального округа Ивановское, управа района и АНО МЦ КС «Единение».

Принять участие в мероприятии могут творческие молодёжные и семейные коллективы центров и клубов по месту жительства, общеобразовательных школ, детских садов, учреждений культуры, воскресных школ района и Москвы, программы и репертуар которых соответствуют целям и задачам фестиваля. Возраст участников от 5 до 18 лет. Они делятся на три возрастные группы: 5-8 лет, 9-12 лет и 13-18 лет. Семьи – без ограничения возраста.

Фестиваль проводится в три этапа. На первом, в октябре-ноябре идёт просмотр коллективов, внутришкольные, внутриклубные фестивали. На втором этапе в ноябре состоится участие победителей внутришкольных, внутриклубных фестивалей в районных просмотрах по номинациям. А 4 декабря в 16.00 будет кульминация – третий этап, заключительный гала-концерт фестиваля в ДК «Прожектор» (1-я Владимирская, д. 10-в).

18 ноября в ГБОУ гимназия № 1504 (405) по адресу: ул. Сталеваров, д. 16-а, прошли первые просмотры в номинациях «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество». Среди членов жюри были директор АНО МЦ КС «Единение», депутат муниципального округа Ивановское Ирина Викторовна Кокова, педагог дополнительного образования в ГБОУ СОШ№799(905) Жанна Леонидовна Кузьмина, педагог дополнительного образования, методист ГБОУ СОШ№799(905) Надежда Евгеньевна Депарма, сотрудник управы района Ивановское Александра Владимировна Игнатова, заслуженный учитель образования РФ, воспитатель д/с №2505 Людмила Вячеславовна Скобелева и воспитанница АНО МЦ КС «Единение» Анна Михайловна Кокова.

В номинации «Изобразительное творчество» было представлено 114 работ, «Декоративно-прикладное творчество» – 79 работ. Дети затронули самые разные темы. К примеру, работа 12-летней Виктории Колдаевой называется «Село, С. Есенин», 13-летнего Дениса Мельника – «Воспоминание о войне», 13-летней Марии Лукьяненко – «Городской пейзаж», 6-летнего Кирилла Машкина – «Русский князь», а 10-летнего Михаила Барышникова – «Летний кот».

21 ноября в 10. 00 в актовом зале ГБОУ гимназия №1504 (411) (ул. Сталеваров, д.20-а) пройдёт просмотр в номинациях «Театральное творчество», «Чтецы», «Эстрадный вокал» и «Хоры и академический вокал». А в 17.00 – в номинации «Инструменталисты».

28 ноября с 10.00 до 15.00 в актовом зале ГБОУ СОШ №799 (905) (ш. Энтузиастов, д.96-г) состоится просмотр в номинации «Хореография». А в 16.00 – концерт лауреатов фестиваля «Россия начинается с тебя», посвящённый Дню матери. Также будут подведены итоги конкурса «Мой подарок маме».