Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Профессиональное обучение без границ

Обучающиеся 8-х, 10-х классов Гимназии 1504 участвуют

в проекте «Профессиональное обучение без границ»

на базе ГБПОУ «Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23» для освоения интересных профессий

на современном оборудовании колледжа

7 обучающихся делопроизводитель
11 обучающихся слесарь по ремонту автомобилей
3 обучающихся оператор ЭВМ

Освоение профессиональных программ в рамках Проекта основано на интеграции программ дополнительного образования и профессионального обучения. Каждая профессиональная программа состоит из нескольких Дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ - кружков, по содержанию соответствующих основным модулям профессиональной программы.

Освоение каждой программы завершается выдачей Сертификата. Освоив первый модуль Программы, школьник может понять: нравится ли ему выбранная профессия и желает ли он дальше совершенствоваться в данном направлении или ему следует попробовать себя в новой области. Обучающиеся, успешно освоившие все модули Программы демонстрируют свои умения на квалификационном экзамене и получают Свидетельство о рабочей профессии.

Таким образом, по окончании обучения в школе, школьники получают не только аттестат но одновременно и свидетельство о квалификации по профессии, а возможно и сертификат от ассоциации работодателей.