Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Восточный административный округ

VI МОСКОВСКАЯ МЕТАПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА "НЕ ПРЕРВЕТСЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ-2019" 23.11.18

Уважаемые родители и учащиеся ГБОУ Школа 1504! Приглашаем Вас принять активное участие в VI Московской метапредметной олимпиаде «Не прервётся связь поколений – 2019»

1. Организатором Олимпиады является Департамент образования города Москвы. Информация о проведении Олимпиады публикуется на сайте http://mosmetod.ru.

II. Участники Олимпиады

2.1. В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и обучающиеся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории города Москвы. Обучающиеся принимают участие в Олимпиаде бесплатно и на добровольной основе.

2.2. Для участия в Олимпиаде участникам необходимо пройти регистрацию и загрузить сочинение в информационную систему по ссылке, опубликованной на сайте http://mosmetod.ru в разделе «Конкурсы». Ссылка для регистрации и загрузки работ доступна с 3 декабря 2018 года по 31 марта 2019 года.

2.3. Олимпиада проводится с 3 декабря 2018 года по 30 апреля 2019 года в заочной форме в один этап.

2.4. Жанр олимпиадной работы: сочинение-рассуждение.

2.5. Тематические направления Олимпиады: _«В строю «Бессмертного полка» – сочинение о боевом пути, конкретном эпизоде из жизни людей, прошедших Великую Отечественную войну 1941–1945 годов и внесших свой вклад в Победу над фашизмом; _«Я родом не из детства – из войны» – сочинение о людях (членах семьи и близких участника Олимпиады), переживших в детстве и ранней юности тяготы военного времени; _«Труд – главное достояние человека» – сочинение о героях и ветеранах труда; _«Жить – Родине служить» – сочинение об участниках локальных войн и конфликтов, о ветеранах и действующих сотрудниках Вооружённых сил, правоохранительных органов, служб экстренной помощи; _«Вспомним всех поимённо» – сочинение о деятельности поисковых отрядов (клубов), направленной на увековечивание памяти павших в годы Великой Отечественной войны; _«Судьба и Родина едины» – сочинение о страницах истории семьи участника Олимпиады в контексте Отечественной истории.

2.6. Участник Олимпиады выбирает тематическое направление, в рамках которого самостоятельно формулирует тему сочинения.

Консультации в школе 1504 проводят учителя истории, классные руководители и руководитель музея истории школы Бычкова Анна Ивановна. Телефон для связи: +7(915)3049483