Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

В 2018 году в школах Москвы откроются 300 7-ых математических классов, ученики которых в 7-9 классе будут изучать математику, другие естественно- научные предметы. По окончании они смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем успешно учиться в ведущих московских вузах по востребованным в городе специальностям.

Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…).

Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города.

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства.

Обучение будет вестись по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподавать в классах будут лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Куратор проекта в школе: Сагайдак Татьяна Владимировна, 8(495)307-19-34, sagaydak79@mail.ru.

Ресурсный центр: ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ.

В 2018-2019 учебном году открылся 7 класс "Математическая вертикаль". В рамках проекта «Математическая вертикаль» семиклассники будут изучать современный курс математики, посещать кружки.

1. Реализация учебного плана проводится следующим образом:

Предмет Количество часов
Модуль "Алгебра" 5 часов (урочная деятельность)
Модуль "Геометрия" 3 часа (урочная деятельность)
Модуль "Теория вероятности и статистика" 1 час (внеурочная деятельность)
Математика для всех 1 час (внеурочная деятельность)

Учащиеся 7 класса посещают кружки "Робототехника"и "Юный инженер".

2. Контрольные срезы на 2018-2019 учебный год, 7 класс:

Дата Кто проводит Вид работы
Конец ноября Ресурсный центр ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ Диагностическая работа по геометрии
Конец января Ресурсный центр ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ Диагностическая работа по алгебре и теории вероятности и статистики
Середина мая Московский центр качества образования и Ресурсный центр ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ Итоговая работа

3. Учебники и учебные пособия в классе «Математическая вертикаль»

Автор Предмет
Макарычев Ю.Н. Миндюк Н.Г. Алгебра: 7 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций
Волчкевич М.А. Уроки геометрии в задачах. 7-8 классы
Атанасян Л.С. Геометрия: 7-9 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций
Тюрин Ю.Н. Теория вероятностей и статистика:7-9 класс: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций
Шаповалов А.В., Ященко И.В. Вертикальная математика для всех