Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Московская предпрофессиональная олимпиада

Официальный сайт олимпиады http://predprof.olimpiada.ru/

В 2016/17 учебном Департамент образования города Москвы совместно Центром педагогического мастерства, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», Московским физико-техническим институтом (государственным университетом)», Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» впервые провел Московскую предпрофессиональную олимпиаду в рамках Московской олимпиады школьников. Формат олимпиады – уникален: дистанционный отборочный этап, предусматривающий индивидуальное участие и очный заключительный этап, включающий первый и второй туры и предусматривающий индивидуально-командное участие.

В ходе отборочного этапа олимпиады участникам предлагалось решить предметные задачи по физике, информатике и химии.

Заключительный этап олимпиады проходил в два тура. В ходе первого тура учащиеся защищали командные проектные работы по технологическому направлению. Второй тур содержал как предметные задачи, так и кейсовые, направленные на демонстрацию учащимися компетенций, необходимых в профессиональной деятельности.

25 учащихся инженерного класса ГБОУ Гимназии приняли участие в предпрофессиональной олимпиаде.

2 учащихся вышли в очный тур данной олимпиады и приняли в нем активное участие.

Поздравляем!!!