02 февраля в ГБОУ Школе № 1504 с 10.00-15.00 по адресу: ул. Сталеваров, д.10А состоится Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся (межрайонный этап) 10.01.2019

Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся (межрайонный этап) состоится 02 февраля в ГБОУ Школе № 1504 с 10.00-15.00 по адресу: ул. Сталеваров, д.10А).

Уважаемые руководители школ, педагоги, учащиеся!

В течение многих лет в Москве проводится Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся,-важное и престижное мероприятие в системе московского образования.

Мероприятие проводится в 3 этапа:

-школьный этап;

-межрайонный этап;

-московский городской (региональный) этап.

Победители Московского этапа направляются на Всероссийский этап в образовательный центр «СИРИУС» (г.Сочи).

В конкурсе принимают участие проектные и исследовательские работы обучающихся. Проект или исследование выполняется обучающимся самостоятельно (при поддержке научного руководителя) по выбранной теме в рамках учебных предметов и дополнительного образования. Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям: научно-технологическое, инженерное, медико-биологическое, гуманитарное, экономическое.

Первый этап-школьный –проводит каждая школа самостоятельно в ноябре-декабре. Основная задача этого этапа - определиться с исследовательской тематикой или проектной задачей, найти единомышленников как среди сверстников, так и среди педагогов, представителей академического или профессионального сообщества. Желательно проведение школьной конференции для отбора учащихся на второй этап.

Второй этап- межрайонный. В нем принимают участие обучающиеся образовательных организаций, входящих в межрайонный совет (МРСД № 13-Перово, Ивановское, Новогиреево), победители 1 этапа, а также самовыдвиженцы.

Места проведения 2 этапа:

Гуманитарное и экономическое направление-школа № 1504 (в рамках конференции «Человек и общество», 02 февраля в ГБОУ Школе № 1504 с 10.00-15.00 по адресу: ул. Сталеваров, д.10А).

Информация о конкурсе на сайте : http://mgk.olimpiada.ru/about/

Гуманитарное и экономическое направление –ГБОУ Школа № 1504 реализует возможность учащихся школ МРСД № 13 участвовать в Московском городском конкурсе (МГК) по гуманитарному и экономическому направлениям.

• Гуманитарное
  • Экономическое

Срок регистрации – до 25.01.2019 г. (для гуманитарного направления)

Регистрация работ осуществляется по ссылке: http://mgk.olimpiada.ru/conference/345/