Ваш скромный труд цены не знает! 15.01.2019

Традиционная встреча с учителями – ветеранами педагогического труда.

В день Нового года по старому стилю, 14 января 2019 года, в комплексе ГБОУ Школа №1504 по адресу Сталеваров, 10-а, состоялась традиционная встреча администрации и профсоюзной организации школы с учителями – ветеранами педагогического труда, находящимися на заслуженном отдыхе. На первом этаже ветеранов встречали старшеклассники дежурного 10-б класса и сопровождали гостей в актовый зал, который был красочно оформлен. В начале встречи был показан видеофильм о школе, напомнивший ветеранам страницы истории школы, первого сентября 2019 года которой исполнится 40 лет. Песни ансамбля “Большая перемена”, виртуозная игра на аккордеоне ученика 9-б класса Канискина Павла и песни в исполнении учителя музыки Головачевой Серафимы Михайловны были встречены громкими аплодисментами. За чашечкой чая в теплой и дружественной обстановке учителя вспомнили время, когда они сами работали в школе, еще бывших тогда средних школах 636, 405, 411 и 410. Все вместе дружно пели песни под баян, на котором замечательно играл заместитель директора Магомедов Виктор Расулович, ветераны читали стихи и исполняли свои любимые песни. Директор комплекса ГБОУ Школа №1504 Шарай Надежда Андреевна поздравила учителей - ветеранов педагогического труда с праздниками, рассказала им о жизни школы на современном этапе ее развития. Председатель профсоюзного комитета Громова Светлана Викторовна также поздравила учителей-ветеранов педагогического труда с праздниками и вручила им подарки-сувениры от профсоюзной организации. В свою очередь ветераны поздравили присутствующих с праздниками, поблагодарили за организованную встречу, за возможность почувствовать себя нужными. С особой теплотой ветераны педагогического труда поздравили с Юбилеем директора комплекса Шарай Надежду Андреевну. Добрые слова, пожелания крепкого здоровья, долголетия были выражены каждому ветерану в Благодарственных письмах: Ваш скромный труд цены не знает, ни с чем он несравним! И все с любовью величают Вас именем простым – Учитель! Кто ж его не знает, простое имя это, Что светом знаний озаряет живую всю планету! Мы в вас берем свое начало, Вы - нашей жизни цвет,- И пусть года, как свечи, тают,- нам не забыть вас, нет!

Все присутствующие остались довольны встречей!

Бычкова Анна Ивановна – специалист музея Истории школы Январь 2019 года.