Памятная дата - День Героев Отечества! Героев помним имена! 09.12.2018

Декабрь 2018 года насыщен мероприятиями гражданско-патриотического и военно-патриотического направления. В эти памятные дни в ГБОУ Школа №1504 проводились классные часы, уроки Мужества, экскурсии в школьный музей Боевой Славы. Цель этих занятий - формирование системы жизненных ценностей и приоритетов учащихся на конкретных исторических примерах. 10 декабря была проведена экскурсия в музей Боевой Славы 3-й армии для учащихся 4-х классов. Специалист музея Бычкова Анна Ивановна познакомила учащихся с боевым путем 3-й армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и ее командармом – Героем Советского Союза Генералом армии Горбатовым Александром Васильевичем. Учащиеся с большим интересом рассматривали экспонаты музея, познакомились с выставкой материалов к Дню Героев Отечества. Кульминацией экскурсии стала встреча с Большаковым Александром Сергеевичем, офицером – воспитателем кадетского 7вк класса, подполковником в отставке, посвятившем свою жизнь службе в рядах Вооруженных сил России.